الأفلام والتلفاز

تعلن جوائز بيكسانغ للفنون السابعة والخمسون (57) عن أسماء المرشحين لفئات التلفزيون والأفلام

لقد أعلنت جوائز بيكسانغ للفنون السابعة والخمسون (57) عن أسماء مرشحيها لفئات التلفزيون والأفلام.

تم اختيار المرشين من بين الدرامات والبرامج والأفلام التي بثت أو تم إصدارها ما بين 1 مايو 2020 و 11 أبريل 2021. على كلٍ، الأعمال التي تم إصدارها خلال فترة عرض العام الماضي تم ضمها أيضًا في مجموعة هذا العام. تمت دراسة 40 خبيرًا في الصناعة قبيل اختيار أسماء المشرحين النهائيين.

فيما يلي أسماء المرشحين النهائيين لكل من التلفاز والأفلام لجوائز البيكسانغ (57):

أفضل دراما

  • ما وراء الشر – Beyond Evil على JTBC
  • لا بأس ألا تكون بخير – It’s Okay to Not Be Okay على tvN
  • زهرة الشر – Flower of Evil على tvN
  • عائلتي الغير مألوفة – My Unfamiliar Family على tvN
  • خارج الصف – Extracurricular على نيتفليكس

أفضل برنامج منوعات

  • March of the Ants على KakaoTV
  • How Do You Play? على MBC
  • Sing Again على JTBC
  • You Quiz on the Block على tvN
  • Legendary Stage Archive K على SBS

أفضل برنامج تعليمي

  • Architectural Exploration – House Season 3 على EBS
  • The Story of That Day In Which The Tail Bites The Tail على SBS
  • Archive Project – Modern Korea 2 على KBS
  • Differential Class على JTBC
  • Battle of the Century: AI vs Human على SBS

أفضل ممثل

  • Kim Soo Hyun – tvN – كيم سو هيون “لا بأس ألا تكون بخير – It’s Okay to Not Be Okay”
  • Song Joong Ki –  tvN – سونغ جونغ كي “فينشينزو – Vincenzo”
  • Shin Ha Kyun – JTBC – شين ها كيون “ما وراء الشر – Beyond Evil”
  • Uhm Ki Joon – SBS – أوم كي جون “السقيفة – The Penthouse”
  • Lee Joon Gi – tvN – لي جون كي “زهرة الشر – Flower of Evil”

أفضل ممثلة

  • Kim So Yeon – SBS – كيم سو يون “السقيفة – The Penthouse”
  • Kim So Hyun – KBS 2TV – كيم سو هيون “نهر حيث يرتفع القمر – River Where the Moon Rises”
  • Seo Ye Ji – tvN – سو يي جي “لا بأس ألا تكون بخير – It’s Okay to Not Be Okay”
  • Shin Hye Sun – tvN – شين هاي سون “السيد الملكة – Mr. Queen”
  • Uhm Ji Won – tvN – أوم جي وون “مركز رعاية ما بعد الولادة – Birthcare Center”

أفضل ممثل داعم

  • Kim Seon Ho – tvN – كيم سون هو “صندوق الرمل – Start-Up”
  • Kim Ji Hoon – tvN – كيم جي هون “زهرة الشر – Flower of Evil”
  • Oh Jung Se – tvN – اوه جونغ سي “لا بأس ألا تكون بخير – Its’s Okay to Not Be Okay”
  • Lee Hee Joon – tvN – لي هي جون “فأر – Mouse”
  • Choi Dae Hoon – JTBC – تشوي داي هون “ما وراء الشر – Beyond Evil”

أفضل ممثلة داعمة

  • Park Ha Sun – tvN – بارك ها سون “مركز رعاية ما بعد الولادة – Birthcare Center”
  • Shin Eun Kyung – SBS – شين اون كيونغ “السقيفة – The Penthouse”
  • Yeom Hye Ran – OCN – يوم هاي ران “العداد الخارق – The Uncanny Counter”
  • Jang Young Nam – tvN – جانغ يونغ نام “لا بأس ألا تكون بخير – It’s Okay to Not Be Okay”
  • Cha Chung Hwa – tvN – تشا تشونغ هوا “السيد الملكة – Mr. Queen”

أفضل ممثل جديد

  • Kim Young Dae – SBS – كيم يونغ داي “السقيفة – The Penthouse”
  • Na In Woo – KBS 2TV – نا إن وو “نهر حيث يرتفع القمر – River Where the Moon Rises”
  • Nam Yoon Su – Netflix – نام يون سو “خارج الصف – Extracurricular”
  • Song Kang – Netflix -سونغ كانغ “منزل جميل – Sweet Home”
  • Lee Do Hyun – JTBC – لي دو هيون “18 مرة أخرى – 18 Again”

أفضل ممثلة جديدة

  • Kim Hyun Soo – SBS – كيم هيون سو “السقيفة – The Penthouse”
  • Park Gyu Young – Netflix – بارك غيو يونغ “منزل جميل – Sweet Home”
  • Park Ju Hyun – Netflix – بارك جو هيون “خارج الصف – Extracurricular”
  • Lee Joo Young – OCN – لي جو يونغ “أزمنة – Times”
  • Choi Sung Eun – JTBC – تشوي سونغ يون “ما وراء الشر – Beyond Evil”

أفضل رجل ترفيهي

  • Moon Se Yoon – مون سي يون “2 Days and 1 Night” على KBS 2TV و “Delicious Guys” على Comedy TV
  • Shin Dong Yup – شين دونغ يوب “Immortal Song” على KBS 2TV و “My Ugly Duckling” على SBS
  • Yoo Jae Suk – يو جاي سوك “How Do You Play?” على MBC و “Sixth Sense” على tvN
  • Lee Seung Gi – لي سونغ غي “Master in the House” على SBS و “Busted Season 3” على Netflix
  • Jo Se Ho – جو سي هو “Yoo Quiz on the Block” على tvN

أفضل امرأة ترفيهية

  • Kim Sook – كيم سوك “Where Is My Home” على MBC و “Love Naggers” على KBS
  • Song Eun Yi – سونغ يون يي ““Nice Alone” على JTBC و “Problem Child in House” على KBS 2TV
  • Jang Do Yeon – جانغ دو يون “I Live Alone” على MBC و “Don’t Be the First One” على JTBC
  • Jaejae – جاي جاي “Nice Alone” على JTBC و “Girls’ High School Mystery Class” على TVING
  • Hong Hyun Hee – هونغ هيون هي “The Manager” على MBC و “My Golden Kids” على Channel A

أفضل فيلم

  • “Moving On” – المضي قدمًا
  • “Deliver Us from Evil” – نجّنا من الشر
  • “Samjin Company English Class” – صف الإنجليزية لشركة سامجين
  • “Voice of Silence” – صوت الصمت
  • “The Book of Fish” – كتاب السمك

أفضل ممثل

  • Byun Yo Han – بيون يو هان “كتاب السمك – The Book of Fish”
  • Sol Kyung Gu – سول كيونغ غو “كتاب السمك – The Book of Fish”
  • Yoo Ah In – يو اه إن “صوت الصمت – Voice of Silence”
  • Lee Jung Jae – لي جونغ جاي “نجّنا من الشر – Deliver Us from Evil”
  • Jo Jin Woong – جو جين وونغ “أنا وأنا – Me and Me”

أفضل ممثلة

  • Go Ah Sung – غو اه سونغ “صف الإنجليزية لشركة سامجين – Samjin Company English Class”
  • Kim Hye Soo – كيم هاي سو “يوم مماتي: قضية غير محلولة – The Day I Died: Unclosed Case”
  • Moon So Ri  – مون سو ري “ثلاثة أخوات – Three Sisters”
  • Ye Soo Jung – يي سو جونغ “سيدة عجوز – An Old Lady”
  • Jeon Jong Seo – جون جونغ سيو “المكالمة – The Call”

أفضل ممثل داعم

  • Goo Gyo Hwan – غو غيو هوان “شبه جزيرة – Peninsula” (الجزء الثاني من فلم قطار إلى بوسان – Train to Busan”
  • Park Sung Min – بارك سونغ مين “نجّنا من الشر – Deliver Us from Evil”
  • Shin Jung Geun – شين جونغ غيون “المطر الفولاذي 2: القمة – Steel Rain 2: Summit”
  • Yoo Jae Myung – يو جاي ميونغ “صوت الصمت – Voice of Silence”
  • Heo Joon Ho – هيو جون هو “براءة – Innocence”

أفضل ممثلة داعمة

  • Kim Sun Young – كيم سون يونغ “ثلاثة أخوات – Three Sisters”
  • Bae Jong Ok – “باي جونغ اوك “براءة – Innocence”
  • Lee Re – لي ري “شبه جزيرة – Peninsula” (الجزء الثاني من فلم قطار إلى بوسان – Train to Busan”
  • Esom – ايسوم “صف الإنجليزية لشركة سامجين Samjin Company English Class”
  • Lee Jung Eun – لي جونغ يون “يوم مماتي: قضية غير محلولة – The Day I Died: Unclosed Case”

أفضل ممثل جديد

  • Kim Do Yoon – كيم دو يون “شبه جزيرة – Peninsula” (الجزء الثاني من فلم قطار إلى بوسان – Train to Busan”
  • Ryu Soo Young – ريو سو يونغ “المطر الفولاذي 2: القمة – Steel Rain 2: Summit”
  • Park Seung Joon – بارك سونغ جون “المضي قدما – Moving On”
  • Lee Bong Geun – لي بونغ غيون “المغني – The Singer”
  • Hong Kyung – هونغ كيونغ “براءة – Innocence”

أفضل ممثلة جديدة

  • Park So Yi – بارك سو يي “نجّنا من الشر – Deliver Us From Evil”
  • Shin Hye Sun – شين هاي سون “براءة – Innocence”
  • Jang Yoon Joo – جانغ يون جو “ثلاثة أخوات – Three Sisters”
  • f(x)’s Krystal – كريستال عضوة اف اكس “أكثر من مجرد عائلة – More Than Family”
  • Choi Jung Woon – تشوي جونغ وون “المضي قدما – Moving On”

سيبث حفل توزيع جوائز البيكسانغ السابع والخمسون في 13 مايو عند الساعة 9 مساءً بتوقيت كوريا عبر قناة JTBC دون حضور بسبب جائحة الكوفيد 19.

المصدر (1)

زر الذهاب إلى الأعلى